пятница, 23 апреля 2010 г.

Рецепт 3 На зарядку становись!

        
Физическая активность – это очень важно! Приведу пример из своей жизни. После гос. экзамена и защиты диплома я себя чувствовала не лучшим образом. Отдых в течение почти двух месяцев не принес желаемого результата. Я оставалась бледной и чувствовала постоянную усталость. Работа же требовала сил, и физических, и умственных.

Однажды придя в магазин за продуктами, я увидела, что рядом с моим домом открыли новый спортивный клуб. В него продавали абонементы на 3 месяца со значительной скидкой. И я решилась. Клуб мне очень понравился. Большой тренажерный зал, бассейн на 6 дорожек, занятия йогой, аква-аэробикой, танцами живота, сауна, джакузи. Мне так все понравилось, что я решила попробовать все. Домой я не приходила, а буквально «приползала». На следующий день все болело.

Сейчас я уже знаю, что главное регулярность и постепенное увеличение нагрузки. Через 2 месяца появился прилив сил, я стала лучше двигаться, ощущать свое тело. И еще я поняла, что спорт приносит здоровье только если занятия доставляют удовольствие. Поэтому если тренировки в тренажерном зале для вас – изнурительная работа, то начните заниматься танцами. Я сейчас занимаюсь танцами живота, плаваю в бассейне.
 
А что делать если на посещение клуба не хватает времени или его нет поблизости?
 
Ходьба – один из самых известных и простых способов начать приобщаться к спорту. Например, в странах Северной и Центральной Европы большую популярность приобрела «скандинавская ходьба». Ее особенность заключается в том, что при ходьбе используется специальный инвентарь – палки, похожие на лыжные. За счет этого работают 85% мышц всего тела, это даже больше чем при плавании. Тренируются мышцы, укрепляется опорно-двигательный и вестибулярный аппарат.

А эти упражнения можно делать и дома.



Большое спасибо всем, кто читает мой блог. Благодарю за советы и замечания. Жду и в дальнейшем ваших оценок.

1 комментарий:

  1. Я читаю. Оченка - пятерка!

    Особенно мне ролики нравятся.
    Телевизор не смотрю, а ролики посматриваю.

    ОтветитьУдалить