вторник, 16 ноября 2010 г.

Инфекции вокруг нас...

Нас окружает целый мир невидимых микроорганизмов. Часть из них используется на благо человека (синтез антибиотиков, витаминов, ферментов и т.д.), часть представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни человека. Это болезнетворные бактерии, вирусы, грибки. В последние годы, не смотря на значительные достижения в области вакцинации, все чаще возникают вспышки серьезных инфекционных заболеваний. Причем вспышки возникают как за счет старых возбудителей, так и за счет новых, ранее не известных. Усиливаются меры безопасности, ставятся санитарные кордоны, производятся новые вакцины, новые дезинфицирующие средства, человечество активно борется с инфекциями.

А что же природа? Она не предусмотрела механизмов защиты?

Конечно же предусмотрела, и это наша иммунная система! Она стоит на страже и защищает человека от внешних и внутренних врагов. Но иммунная система не всегда работает правильно и эффективно. Для того, что она работала правильно, нужны информационные молекулы. Эти информационные молекулы являются межклеточным языком, с помощью их передается информация от одной иммунной клеточки к другой. В 1949г. Лоуренсом в лейкоцитах человека были обнаружены такие информационные молекулы и названы Трансфер Фактор. Оказалось, что информацию для иммунной системы человек получает с первых часов жизни, с молоком матери. Молоко матери в первые часы после рождения малыша называется молозиво. Именно в молозиве содержится наибольшее количество Трансфер Факторов, которые сразу начинают обучать иммунную систему малыша правильно работать, несут информацию о микробах и вирусах, накопленную поколениями.

Трансфер Факторы учат иммунную систему распознавать, отвечать и запоминать. Точно такие же Трасфер Факторы были открыты в молозиве коров. Оказалось, что Трасфер Факторы не имеют видовой специфичности, т.е. могут быть использованы у всех млекопитающих.

В 1996 г. Американской компанией 4life Recearch было налажено производство Трасфер Факторов из молозива коров. Этот продукт может быть использован для укрепления иммунной системы во всех возрастных группах: от рождения до глубокой старости.

Особенно показан прием Трансфер Факторов во время эпидемий вирусных инфекций. Прежде всего, людям, работа которых связана с большим количеством людей. Это учителя, продавцы, врачи, работники автотранспорта.

О Трансфер Факторы можно писать много, я выделила для этого отдельную страничку.

Кроме Трансфер Факторов нам конечно помогут витамины, микроэлементы, бифидо- и лактобактерии, прогулки на свежем воздухе.

Поскольку мы не в силах избавиться от всех микробов наша цель – научить организм с ними бороться. А для этого нужно укрепить свою иммунную систему естественными природными факторами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий